betway必威体育,betway体育官网

当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 于**
来信时间: 2019-01-11
是否公开: 公开
信件主题: 申请宅基地
信件内容: 您好!我叫于东鑫,系绛帐镇凤鸣村一组村民,家里7口人,父母,妻女,第,妹,房屋居住紧张,申请很久宅基地,一直没有批复,请问我该找谁,怎么办才好?

回复内容

受理时间: 2019-01-11
办理时间: 2019-01-11
办理部门: 绛帐镇
办理状态: 已办结
办理情况:

由于于东鑫本人在西安上班,无法沟通。通过与其父于仓玉当面了解、核实情况。于东鑫于2014年结婚,现在西安购商品房一套。2014年至今于东鑫虽然问过村组干部申请宅基地的相关情况,但是未进行书面申请。 由于下达的宅基地指标有限,2017至2018年县政府对宅基地进行停批,凤鸣村委会关于此事未上报。

处理意见:1.于仓玉(其父)向其子于东鑫说明情况,并做好其思想工作。 2.由本人及时向村组递交宅基地申请书,等有宅基地指标后,再按程序逐级进行上报。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright ? 2016 www.fufeng.gov.cn All Rights Reserved. betway体育官网:人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328

陕公网安备 61032402000143号

0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899
友情链接:mg老虎机,大发dafa888,dafa888经典版,bt365体育在线,万博manbetx官网